DER GEMEINDERAT
Der Gemeinderat in Bobenheim besteht aus zwölf Ratsmitgliedern und dem ehrenamtlichen Ortsbürgermeister als Vorsitzenden.
Vorsitzender | Dietmar Leist | CDU |
Erster Beigeordneter | Andreas Eberlein | Parteilos |
Zweite Beigeordnete | Maria Schwarze-Kaufmann | SPD |
CDU | Michaela Förster-Fischer | |
Gabriele Hartmann | ||
Dr. Marko Leist | ||
Erika Neuhauss | ||
Stephan Schindler | ||
Freie Wählergruppe |
Peter Barghoorn | |
Bobenheim am Berg e. V. | Heike Beierlein | |
Rüdiger Dauth-Beierlein | ||
Bernd Eisenbart | ||
Klaus Lenke | ||
SPD | Dietrich Briese | |
Olaf Rogge | ||
Untenstehend finden Sie die Kontaktdaten unseres Bürgermeisters und unserer Beigeordneten | ||
Ortsbürgermeister Dietmar Leist | ||
Sprechstunde | Mi 17:00- 18:00 Uhr | |
Telefon privat: | 06353 / 93 108 | |
dietmar.leist@t-online.de | ||
Erster Beigeordneter Andreas Eberlein | ||
Geschäftsbereich Liegenschaften, Umwelt und Friedhof | ||
Telefon privat: | 06353 / 93 26 85 | |
bobenheim@andreas-eberlein.de | ||
Beigeordnete Maria Schwarze-Kaufmann | ||
Geschäftsbereich Kultur, dörfl. Veranstaltungen und Spielplatz | ||
Telefon privat: | 06353 / 98 94 31 | |
mskaufmann@t-online.de | ||
Hauptausschuss
Name | Mitgliedschaft | |
Dietmar Leist - Vorsitzender | CDU | |
Andreas Eberlein | Parteilos | |
Maria Schwarze-Kaufmann | SPD | Dietrich Briese | SPD |
Dominik Daub | CDU | |
Rüdiger Dauth-Beierlein | FWG | |
Gabriele Hartmann | CDU | |
Dr. Marko Leist | CDU | |
Klaus Lenke | FWG | |
Sebastian Prinzler | SPD | |
Prof. Thomas Schiele | FWG | |
Anita Spandl | FWG | |
Rüdiger Witz | CDU | |
Ausschuss für Dorferneuerung, Forsten, Feld und Umwelt
Name | Mitgliedschaft | |
Dietmar Leist - Vorsitzender | CDU | |
Andreas Eberlein | Parteilos | |
Maria Schwarze-Kaufmann | SPD | |
Heike Beierlein | FWG | |
Dietrich Briese | SPD | |
Rüdiger Dauth-Beierlein | FWG | |
Georg Eisel | FWG | |
Jürgen Föhner | FWG | |
Günter Herz | CDU | |
Elke Hirt-Neumann | CDU | |
Erika Neuhauss | CDU | |
Dr. Karl von Fraunberg | SPD | |
Ausschuss für Tourismus u. dörfliche Veranstaltungen
Name | Mitgliedschaft | |
Maria Schwarze Kaufmann - Vorsitzende | SPD | |
Andreas Eberlein | Parteilos | |
Heike Beierlein | FWG | |
Claudia Eberlein | CDU | |
Bernd Eisenbarth | FWG | |
Kirsten Ermer | FWG | |
Silvia Fuchs | Parteilos | |
Michael Kiefer | SPD | |
Olaf Rogge | SPD | |
Anita Spandl | FWG | |
Helga Weinzierl | CDU | |
Rechnungsprüfungsausschuss
Name | Mitgliedschaft | |
Bernd Eisenbarth - Vorsitzender | FWG | |
Andreas Eberlein | Parteilos | |
Maria Schwarze-Kaufmann | SPD | |
Dr. Marko Leist | CDU | |
Klaus Lenke | FWG | |
Erika Neuhauss | CDU | |
Olaf Rogge | SPD | |